Objekt Nr: 87-58

Holger Ballin (*1943, Kassel) – “Farbrelief”, 1979

Erhältlich für: € 400,-

Karton, geklebt und bemalt auf Platte. Dreidimensionale, abstrakte, geometrische Komposition aus verschiedenfarbigen Pyramiden. Eindrucksvolle Rundum-Wirkung. Stil ähnlich dem von Victor Vasarely. Signiert und datiert unten rechts sowie rückseitig. Gerahmt unter Glas. Gesamtmaße H. 103cm B. 123cm, T. 6cm.